Архив за месяц: Май 2017

Публичным слушаниям до фонарного столба

Обсуждение бюджета Уфы оградили от критики Вчера в уфимской мэрии прошли публичные слушания, посвященные исполнению бюджета за прошлый год.

«Туймазы-Арене» могут присвоить имя Сергея Гимаева

С инициативой присвоить «Туймазы-Арене» имя Сергея Гимаева выступили коллеги заслуженного тренера России, знаменитого спортивного комментатора, ушедшего из жизни в марте этого года.

В Уфе открылся надгробный памятник Зайтуне Насретдиновой

Легенде башкирского балета посмертно подарили крылья. В Уфе открылся надгробный памятник Зайтуне Насретдиновой, народной артистке СССР, первой исполнительнице роли Зайтунгуль в балете «Журавлиная песнь».

В Уфе верующие празднуют День памяти Моисея Уфимского

Мощи святого выставлены для поклонения в Свято-Сергиевском кафедральном соборе в столице Башкортостана. Там состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил митрополит Никон.

Одно из уфимских УЖХ делало неправильные начисления по общедомовому теплу

Юристы против управляющей компании. На одно из уфимских УЖХ подано свыше 500 исков. Готовятся новые. Всё из-за неправильных начислений по общедомовому теплу, говорят жильцы.

Неизвестный попытался захватить малазийский самолет

Один из пассажиров лайнера авиакомпании Malaysia Airlines заявил, что у него бомба, и попытался ворваться в кабину пилотов. Об этом сообщает издание Herald Sun.

В Казани в связи с проведением Кубка конфедераций ужесточается миграционный учет

В Казани в период подготовки и проведения Кубка конфедераций ужесточается миграционный учет. В частности, постановка на учет прекращается в специальных многофункциональных центрах и почтовых отделениях.

В Калининском районе Уфы на электроопорах устанавливают цветочные чаши

В Уфе, в Калининском районе, специалисты муниципального учреждения по благоустройству приступили к так называемому вертикальному озеленению. Чаши с цветами будут установлены на электроопорах на улицах и вдоль автодорог.

Рустэм Хамитов принял участие в видеоселекторном совещании на тему организации летнего отдыха детей

Видеоселекторное совещание на тему организации летнего отдыха детей провёл председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Участие в нём принял и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

Корнеев расторгнет контракт с «Салаватом Юлаевом» и перейдет в «Северсталь»

Двукратный чемпион мира Константин Корнеев продолжит карьеру в «Северстали», сообщает «Р-Спорт». 32-летний воспитанник «Крыльев Советов» в ближайшее время расторгнет контракт с «Салаватом Юлаевом» по обоюдному согласию, после чего на правах…