Архив за день: Июнь 1, 2017

Оппозиция не вписалась в стометровку

Штабу Алексея Навального отказали в демонстрации Кабмин Башкирии не согласовал активистам штаба политика Алексея Навального проведение 12 июня в Уфе трех демонстраций с требованием расследовать факты коррупции высших должностных лиц…

В Уфе прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу»

В Международный день защиты детей на базе уфимской коррекционной школы №120 поздравили особенных учеников в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу». Спонсоры и меценаты вручили детям подарки.

Шквалистый ветер добрался до Башкортостана

В Башкортостане ожидаются ливни и грозы. Порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду, сообщают в МЧС. Тем временем в соседнем Татарстане прошёл ураган. В Интернете появились фотографии очевидцев.

В модернизацию птицеводства Башкортостана будет вложено 5 миллиардов рублей

Речь идёт о бройлерном производстве, которое развивается на птицефабриках региона. Соответствующее соглашение подписано в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

«Вим-авиа» на 12 часов задержала вылет чартера в Сочи из Уфы

В международном аэропорту Уфы, по предварительным данным, на 12 часов задерживается вылет чартерного рейса авиакомпании «Вим-авиа» в Сочи, сообщили «Ъ-Уфа» в аэропорту.

В Уфе прошёл детский спортивный сабантуй

В Международный день защиты детей Союз спортивных федераций Республики Башкортостан традиционно проводит детский спортивный сабантуй. Ребята соревнуются по прыжкам в мешках, перетягиванию каната, разбиванию горшка.

Стадион в Башкортостане был назван в честь Сергея Наильевича Гимаева

Ледовая арена в башкирском городе Туймазы была названа в честь известного хоккеиста, тренера и аналитика Сергея Гимаева. «Теперь на хоккейной карте России есть дворец имени Сергея Наильевича Гимаева.

Следственный комитет опроверг версию ДТП в деле об убийстве Яны Перчаткиной

Следком по Башкортостану опровергает версию ДТП в деле об убийстве 9-летней жительницы Белорецка Яны Перчаткиной. По предварительным данным, у девочки имеется открытая черепно-мозговая травма.

Сергей Зиновьев: «Компенсация за Кареева поможет „Кузне“ закрыть старые долги»

Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Сергей Зиновьев прокомментировал для «СЭ» переход голкипера Андрея Кареева в «Салават Юлаев». Напомним, что в «Кузню» отправится вратарь Андрей Литвинов и 80 миллионов рублей.

Спортсменки из Башкортостана выступят на чемпионате Европы по гребному слалому

Две спортсменки из Башкортостана примут участие в чемпионате Европы по гребному слалому. Алсу Мингазова и Дарья Шайдурова будут соревноваться в двух дисциплинах: байдарки-одиночки и каноэ-одиночки.