Архив за день: Июнь 12, 2017

Школьница из Башкортостана получила паспорт из рук Президента России

Паспорт из рук Президента. Школьнице из Башкортостана документ вручил Владимир Путин.

В Уфе прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня России

Страна отмечает День России. Этот государственный праздник появился вскоре после принятия Декларации о государственном суверенитете, в которой провозглашалось главенство Конституции.

Уфа, Нижний Новгород и Пермь отмечают День города

Сразу несколько российских городов отмечают свой день рождения 12 июня. Праздничные мероприятия проходят в Уфе, Нижнем Новгороде и Перми. День города в Уфе начался в стиле ретро.

В Башкирском государственном университете открылся зоологический музей

Новый зоологический музей Башгосуниверситета отличается концепцией «умного» музея. 12 июня состоялось торжественное открытие после реконструкции. Музей стал мультимедийной площадкой, количество его экспонатов составляет более 10 тысяч.

В Уфу на инвалидной коляске приехал участник международного велопробега «Шоссе мира»

В Уфу приехал 57-летний путешественник из Волгограда, который уже объехал полстраны на своем хэнд-байке — усовершенствованной инвалидной коляске. У неё есть руль и третье колесо впереди.

В Уфе прошёл праздник поэзии

В любви к России, городу Уфе и Салавату Юлаеву жители республики признавались в стихах. Поэтический поединок, не смотря на проливной дождь, состоялся в сквере народного поэта Мустая Карима.

Туристам из Уфы срочно нужна помощь

Молодожёны во время медового месяца на Бали попали в ДТП. Авария случилась 9 июня. Супруга Гузель получила незначительные ушибы, а вот её муж Радмир оказался на больничной койке.

В Салаватском районе Башкортостана отметили день рождения Салавата Юлаева

День рождения национального героя Башкортостана Салавата Юлаева отметили масштабным фольклорным праздником. По традиции он состоялся на берегу реки Юрюзань, на малой родине героя — в Салаватском районе.

В уфимском батутном центре 10-летний мальчик получил травмы

Сотрясением мозга и многочисленными ушибами обернулся поход в батутный центр для 10-летнего ребёнка. Во время падения с одного из аттракционов мальчик задел железные конструкции.

В Уфе прошёл ежегодный открытый турнир по пляжному волейболу

Несмотря на плохую погоду, в Уфе был организован ежегодный открытый турнир по пляжному волейболу, посвящённый Дню России и города.