Архив за день: Июнь 13, 2017

«Метта» не вынесла чрезвычайных новостей

Уфимский производитель офисной мебели проиграл суды о защите деловой репутации Уфимской компании «Метта», производящей офисную мебель, не удалось в арбитражном суде доказать ущерб деловой репутации, нанесенный башкирским филиалом ВГТРК и…

Фермерам — дроны, бывшему вице-мэру — тюрьма: неделя Башкирии

В Крыму наведут порядок. В санатории 6 июня ряд СМИ сообщил, что Крым передаст Башкирии один из детских санаториев в Евпатории.

Спортсмены из Башкортостана завоевали 10 медалей на чемпионате России по борьбе

10 медалей завоевали башкирские борцы на чемпионате России в Карачаево-Черкесской Республике.

В селе Михайловка Уфимского района до сих пор не уходят талые воды

Утонуть на собственном придомовом участке боятся жители села Михайловка Уфимского района. Их землю до сих пор не могут покинуть талые воды: подвалы домов затоплены, посадка урожая невозможна.

Названы худшие аэропорты мира

Международный аэропорт Кувейта возглавил рейтинг худших аэропортов мира. Список был составлен на основе опросов пассажиров компанией AirHelp, выплачивающей компенсации при задержке рейсов.

Футбольный клуб «Уфа» вышел из отпуска

В ближайшее время подопечные Семака будут работать на домашнем стадионе, после чего отправятся на первый сбор в Австрию.

В Башкортостане мальчику с эпилепсией требуется помощь неравнодушных

4-летнему Матвею Пуляеву нужна помощь. Здоровье мальчика подорвал обычный грипп. Ему пришлось перенести несколько сложнейших операций. В пять месяцев врачи поставили диагноз «синдром Веста» — это сложнейшая разновидность эпилепсии.

В Краснокамском районе Башкортостана семья открыла грибную ферму

Урожай грибов 4 раза в год собирает семья из Краснокамского района. При этом не в лесу, а на собственной грибной ферме. Первый опыт с шампиньонами у Баймурзиных провалился.

Власти Уфы утвердили ИСК «Агидель-инвестстрой» строительство 17-этажки на улице Магистральной в Деме

Мэрия Уфы утвердила Инвестиционно-строительной компании «Агидель-инвестстрой» проект планировки и межевания 20,75 га в квартале улиц Ухтомского-Дагестанской-Магистральной в Демском районе, сообщается на официальном портале администрации.

В выходные в Башкортостане подвели итоги 4-го тура чемпионата республики по футболу

Учалинский «Горняк» прогнозируемо уступил на своём поле лидеру турнира «Старту» из Уфимского района.