Архив за день: Июнь 21, 2017

Фильм «Из Уфы с любовью» вошел в российскую программу ММКФ

В «Российские программы» 39 Московского международного кинофестиваля вошел фильм уфимского кинорежиссера и продюсера Айнура Аскарова, передает ТАСС.

В Башкортостане маленький мальчик серьёзно пострадал, упав в колодец

Следователи устанавливают виновных в падении малолетнего мальчика в колодец в селе Кандры Туймазинского района. Несчастный случай произошёл 14 июня. Следственный комитет назначил по данному факту доследственную проверку.

В Нуримановском районе Башкортостана проливные дожди увеличили урожай

В Нуримановском районе уже вовсю собирают борщевой набор. На когда-то заброшенной территории почти в 200 гектаров решили выращивать восемь видов капусты, салат, сельдерей и другие культуры.

Уфимские легкоатлеты готовятся покорить марафон

Речь идёт не о профессиональных спортсменах, а о тех, кто решил заняться бегом для себя и собственного здоровья. Традиционный спортивный забег пройдёт в столице Башкортостана 17 сентября.

Комары вынуждают некоторых уфимских школьников проводить летние каникулы в четырёх стенах

Школьники Старого Затона вынуждены вместо игровой площадки проводить свободное время дома. Причиной такого отдыха стало нашествие комаров, которые буквально не дают прохода жителям частного сектора.

В Уфе на 78-м году ушла из жизни легенда Башкирского телевидения Расима Каримова

Первый диктор республиканского телевидения проработала в Телецентре больше 30 лет, была одной из самых известных и узнаваемых личностей на региональном ТВ. Печальную весть сообщили родственники и коллеги Расимы Каримовой.

Хабаровчан пересадят на газовые автобусы

Нефтекамский автозавод (НефАЗ) поставит в Хабаровск для пассажирских перевозок семь автобусов, работающих на сжатом природном газе. Об этом сообщила пресс-служба «КАМАЗа».

Суд Советского района Уфы признал мошенником бывшего начальника Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению

19 июня в эфире Башкирского спутникового телевидения прозвучала информация, что в Уфе руководитель подразделения РЖД осуждён за присвоение 500 тысяч рублей. Данная информация не соответствует действительности.

В Уфе проходит конференция специалистов по метрологии

Как не переплачивать по счётчикам и вовремя заметить неполадки в двигателе автомобиля? Эти и другие вопросы решают специалисты по метрологии.

В Нефтекамске начали благоустраивать дворы

На первом этапе в городскую программу включили 19 домов, в которых отремонтируют придомовые территории. В первую очередь рабочие приведут в порядок детские площадки, скамейки и подъездные пути.