Архив за день: Июль 18, 2017

Госдума рассмотрит проект о курортном сборе

Госдума на пленарном заседании в среду рассмотрит в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым…

Школьный автобус привез разногласия в Конституционный суд

Судья Сергей Казанцев выступил с особым мнением Судья Конституционного суда (КС) Сергей Казанцев выступил с особым мнением против принятого 6 июля постановления КС о том, что перевозка детей на учебу…

В Уфе во время перевозки упал строительный кран

ДТП произошло во время часа пик на улице Пугачёва. Многотонная металлическая конструкция смяла припаркованный автомобиль и сломала ограждение. На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Пострадавших нет. Причины происшествия уточняются.

В Уфе 2-летняя девочка упала с горки и получила серьёзную травму головы

Ребёнок вместе с мамой гулял на одной из детских площадок уфимского микрорайона Сипайлово. Когда женщина ненадолго отвлеклась, малышка упала с горки. Двухлетнюю девочку госпитализировали. Следственный комитет проводит проверку.

Более 400 семей Башкортостана улучшили свои жилищные условия в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий»

12 фельдшерско-акушерских пунктов было построено в Башкортостане с начала действия программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Более 400 семей улучшили свои жилищные условия.

В Башкортостане на повышение рождаемости направят более 168 миллионов рублей

Об этом было сказано на заседании Координационного совета при Правительстве Башкортостана по государственной семейной политике.

Парламентарии и эксперты предложили продлить программу развития сельских территорий до 2030 года

Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», доказавшая свою эффективность, должна быть продлена до 2030 года.

В Крыму оценили угрозу для курортного сезона из-за действий Киева

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл — РИА Новости, Виктор Лященко. Попытка киевских властей помешать поездкам украинских туристов на крымские курорты не несет никаких рисков и угроз для курортного сезона, заявил глава комитета…

Молодёжный хоккейный клуб «Толпар» готовится к сезону

15 килограммов к собственному весу, или как проходят тренировки уфимского «Толпара». Молодёжный хоккейный клуб вернулся со сборов и сейчас готовится к турниру и сезону в Уфе.

В Уфе по улице Тухвата Янаби могут запустить дополнительный автобусный маршрут

Об этом сообщает администрация Калининского района Уфы, ссылаясь на итоги онлайн-опроса жителей города. 82% граждан поддержали идею запуска нового рейса. В опросе приняли участие более 1200 человек.