Архив за день: Июль 29, 2017

В Уфе решат проблему плохих дворов

В ходе предвыборной кампании в Государственную Думу вопрос о благоустройстве улиц был одним из самых частых во время встреч с избирателями. После было решено создать Федеральный проект «Городская среда».

В хозяйствах Башкортостана продолжается заготовка кормов

Аграрии направляют все усилия на закладку сенажа. Сочные корма в этом году заготавливаются с добавлением концентратов. Это необходимо, чтобы трава не сгнила из-за переувлажнённости.

Михаил Меркулов: «Если бы не моя ошибка — „Урал“ обыграл бы „Уфу“

Защитник «Урала» Михаил Меркулов после матча 3-го тура чемпионата России против «Уфы» отметил, что оборону соперника было сложно взломать. Также футболист принес извинения болельщикам команды за допущенную результативную ошибку.

Надежда Бабкина агитирует за все русское, а отдыхает в Греции

Надежда Бабкина, художественный руководитель ансамбля «Русская песня», и ее гражданский муж Евгений Гор прилетели на отдых в Грецию.

ФК «Уфа» и «Урал» сыграли вничью

Ничья в Екатеринбурге. «Уфа» и «Урал» поделили очки в чемпионате Российской футбольной Премьер-Лиги. Сегодня уфимский клуб провёл игру на выезде. На 18-й минуте Сильвестр Игбун вывел команду вперёд.

В Уфе стартует Кубок ХК «Салават Юлаев»

В Уфе завтра, 30 июля, стартует традиционный предсезонный турнир — Кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев». Участие в нём принимают молодёжные коллективы.

Жители Башкортостана смогут увидеть звездопад

В ночь с 29 на 30 июля жители Башкортостана смогут наблюдать необычное астрономическое явление — звездопад «Южные Дельта-Аквариды».

Жители Уфы могут бесплатно проверить здоровье печени

В Уфе до 2 августа в инфекционной клинической больнице №4 любой желающий по предварительной записи может пройти фибросканирование — исследование с помощью аппарата, который определяет эластичность печени и выявляет заболевания…

В Башкортостане с начала года утонули 17 человек

Среди погибших есть и малолетние дети. Купальный сезон начался недавно, однако спасатели ежедневно вытаскивают людей из воды.

В Уфе вокруг нового арт-объекта разгорелись споры

Спорное искусство. Арт-объект, что установили пару дней назад у Уфимского госцирка, стал предметом для возмущения горожан.