Архив за день: Август 3, 2017

Матч «Уфа» — «Ахмат» прокомментирует известный спортивный журналист Геннадий Орлов

Геннадий Орлов на главном телеканале республики. Домашний матч футбольного клуба «Уфа» против «Ахмата» на Башкирском спутниковом телевидении — БСТ прокомментирует опытнейший спортивный журналист.

В вузах Башкортостана прошла первая волна зачисления

120 человек на место. За право учиться бесплатно в вузах республики пришлось побороться. Сегодня, 3 августа, состоялась первая волна зачисления — это 80% мест.

В Уфе задержали мужчину, задолжавшего государству более 3-х миллионов рублей

В ходе еженедельного рейда инспекторами налоговой службы и судебных приставов пойманы злостные неплательщики. Один из них лишился собственной иномарки, а водитель пассажирской ГАЗели остался без работы.

В Башкортостане 16 миллиардов рублей закатают в асфальт

До конца года в Башкортостане будет построено и отремонтировано свыше тысячи километров дорожного полотна. Об этом было заявлено на коллегии Госкомитета республики по транспорту и дорожному строительству.

В Уфе скандально известный центр медицины и красоты продолжает свою деятельность

Совсем недавно у учреждения, известного под названием «Идиллия», судебные приставы изъяли всё имущество за долги суммой 7 с половиной миллионов рублей.

Уфимец чудом выжил после того, как по его голове дважды проехал автомобиль

56-летнего мужчину экстренно госпитализировали с многочисленными травмами. Виновник с места происшествия скрылся, полиция ведёт его поиски. Светлана Якимова теперь не может без слёз смотреть на отца.

Рустэм Хамитов прокомментировал вопрос изучения родных языков в школе

Во время посещения строящейся новой школы в Дёмском районе Уфы Глава республики прокомментировал вопрос, связанный с образованием, который вновь получил широкое обсуждение. Это преподавание родных языков в школе.

С 2025 года все школьники Башкортостана будут учиться только в первую смену

Такое заявление сделал Глава республики. Рустэм Хамитов проинспектировал ход строительства лицея №161 в Дёмском районе Уфы. Он оснащён лифтами для маломобильных учащихся, есть и свой бассейн.

Проект скоростного трамвая в Уфе подорожал в пять раз

Стоимость инвестпроекта скоростного трамвая новое руководство госкомтранса республики оценивает в 6-7 млрд руб., сообщил «Башинформ» со ссылкой на данные председателя комитета Тимура Мухаметьянова.

Билялетдинов: игра с «Салаватом» понравилась по содержанию, но есть ошибки

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (4:3) в матче Кубка губернатора Нижегородской области. «Мне игра понравилась по содержанию, есть ошибки, но это игра.