Архив за день: Август 8, 2017

Граждане девяти стран стали первыми получателями электронной визы на Дальний Восток

ТАСС, 9 августа. Более 90 иностранных туристов из девяти стран воспользовались правом оформления электронной визы для въезда на Дальний Восток в первые сутки тестирования нового сервиса.

90 человек оформили электронные визы в первый день работы системы

90 иностранных граждан получили электронные визы для въезда на Дальний Восток России в первый день работы системы, сообщил глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Бесплатный экскурсионный автопоезд появится в парке «Остров мечты»

Бесплатные экскурсионные автопоезда будут курсировать в ландшафтном парке развлекательного комплекса «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Протяженность маршрута составит три километра. Пассажиры смогут выйти на специально оборудованных остановках.

БТЗ разъезжается на части

Недвижимость завода на торгах продана в пять раз дешевле рынка Конкурсный управляющий Башкирского троллейбусного завода (БТЗ) продал на публичных торгах административно-бытовое здание предприятия в промзоне на Соединительном шоссе с правом…

Земельные сделки доводят до «дочки»

Прокуратура требует компенсировать бюджету Уфы 2 млрд рублей от потери 26 участков Как стало известно «Ъ», в Уфе началось новое резонансное разбирательство, связанное с земельными сделками городских властей.

Нападающий «Амкара» Гасилин: обещаю еще много побед в чемпионате

Нападающий «Амкара» Алексей Гасилин высказал мнение о результате матча пятого тура чемпионата России по футболу против «Уфы». «Конечно, недовольны результатом. В своих стенах хочется всегда побеждать.

Волейбольный клуб «Урал» продолжает подготовку к новому сезону под руководством Даниэле Баньоли

В столице республики флагман башкирского волейбола проводит двухразовые занятия и попутно укрепляет состав. Итальянский специалист Даниэле Баньоли принялся за работу в Уфе засучив рукава.

Мёд в дефиците, пчеловоды подсчитывают убытки

В Башкортостане приступили к качке сладкого янтаря. И уже известно, что урожая башкирского национального лакомства будет в 4 раза меньше, чем в предыдущие годы.

В Башкортостане задержаны члены экстремистской организации

Под стражу взяты три жителя Тумайзинского и Шаранского районов республики. Ещё один подозреваемый был за пределами Башкортостана, ему удалось скрыться от следствия. Сейчас он объявлен в федеральный розыск.

Трагедия в Бирском районе стала поводом для рейдов

В Уфе пожарные проверили наличие дымовых извещателей, которые установили в прошлом году в домах многодетных и малообеспеченных семей по поручению Главы Башкортостана Рустэма Хамитова после гибели детей в пожарах.