Архив за день: Август 9, 2017

Вкратце

«Система» попросилась в другой суд АФК «Система» подала заявление в Арбитражный суд Республики Башкортостан с просьбой передать дело с иском к «Роснефти» на 170,6 млрд руб. на рассмотрение другого арбитражного…

В действиях полиции не нашлось изъятия

Уфимским активистам штаба Алексея Навального отказано в жалобе на МВД Вчера Демский районный суд Уфы отказал активистам местного штаба оппозиционера Алексея Навального в жалобе на действия сотрудников отдела полиции №11…

Коллекция классической музыки общей продолжительностью в 14 лет

Уфимский филофонист Радислав Гараев собрал у себя дома полные собрания произведений самых известных композиторов за всю историю. Главной мечтой меломана всегда было приобщение земляков к шедеврам мировой классики.

Красивая природа и чистое море: туристы рассказали, что влечет их в Абхазию

Туристов в Абхазии традиционно привлекает теплое и чистое море, озеро Рица, исторические архитектурные сооружения и многое другое.

Необычные факты о российских туристах

Путешествия — время открытий. Оказывается, большинство российских туристов не публикуют фотографий в соцсетях, а у более чем четверти из них был курортный роман.

Катар упростил выдачу виз для граждан из 80 стран

Катарская сторона облегчила процедуру получения визы для граждан 80 стран, в том числе и для россиян. Теперь ее можно будет получить по прибытию в страну.

В Мурманской области заработала платежная система UnionPay

МУРМАНСК, 9 авг — РИА Новости. Отделение Сбербанка в Мурманской области наладило работу по приему карт UnionPay в более чем 90% платежных устройств по региону, что дает возможность иностранным туристам…

Паломники продолжают восхождение на гору Шалбуздаг в Дагестане

В Дагестане ежегодно в конце июля начинается паломничество на гору Шалбуздаг и продолжается до 20-х чисел августа.

Количество украинских туристов в Крыму выросло — союз туриндустрии

Количество граждан Украины, которые приезжают на отдых в Крым растет с каждым годом. Об этом сайту RT рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

В России предлагают отменить страхование застройщиков жилья

Москомстройинвест предложил уже в этом году отменить систему страхования объектов долевого строительства, сообщает глава ведомства Константин Тимофеев. Систему страхования нужно прекратить, считает чиновник.