Архив за день: Август 13, 2017

Самолет экстренно сел в Каире

В международном аэропорту Каира совершил вынужденную посадку самолет, на борту которого одному из пассажиров стало плохо. Как сообщает ТАСС, лайнер авиакомпании Egypt Air следовал из Шарм-эш-Шейха в Неаполь.

В США впервые за семь лет снизился поток туристов

США в 2016 году посетили 75,6 млн туристов, сообщает AFP со ссылкой на данные министерства торговли США.

В США впервые с 2009 года зафиксировано снижение числа туристов

В 2016 году США в качестве туристов посетили 75,6 млн человек. Об этом сообщило AFP со ссылкой на данные Министерства торговли США.

Какие виды отдыха наиболее популярны среди туристов, приезжающих на Алтай?

По словам министра экономического развития и туризма РА Светланы БУЙДЫШЕВОЙ, регион ценится как среди любителей спокойного, созерцательного отдыха на природе, так и среди тех, кто предпочитает активный и экстремальный отдых.

Пляжи в Греции покрыл толстый слой окурков

С пляжей Греции многие туристы уезжают недовольными. Наслаждаться отдыхом им мешает огромное количество мусора и сигаретных окурков. Гости жалуются, что ими усыпаны пляжи и улицы курортных городов.

Уфимский «Толпар» встретился с «Белыми медведями» в Чебаркуле

Уфимский «Толпар» провёл встречу с «Белыми медведями» из Челябинска в рамках предсезонного турнира памяти Дениса Ляпина — 2017, который проходит в Чебаркуле.

Европейцы хотят отдохнуть от туристов

Местные власти их поддерживают Эти летом жители сразу нескольких популярных у туристов туристических регионов провели акции протеста против бесконечного наплыва приезжих.

На берегу Байкала погиб британский турист

Инцидент случился недалеко от поселка Листвянка на туристической тропе. На берегу озера Байкала под Иркутском после падения с обрыва погиб 60-летний турист из Британии.

Посттуризм, или как путешествовать, не колонизируя

Интервью с востоковедом, географом и культурологом Павлом Цивиньским — Krytyka Polityczna: Современные туристы несут с собой неоколониализм? — Павел Цивиньский (Paweł Cywiński): В каком-то смысле — да. Термин «туристический неоколониализм»…

Каникулы в раю: Пэрис Хилтон в пестром макси-платье отдыхает с бойфрендом

36-летняя Пэрис Хилтон улетела на отдых со своим 32-летним бойфрендом Крисом Зилкой. Пара наслаждается летними днями на Балеарских островах в Испании.