Архив за день: Август 17, 2017

В октябре возобновятся прямые чартерные рейсы в Мексику

Туры в Мексику с прямым перелетом из Москвы в Канкун появились в продаже в среду, 16 августа.

Перечислены основные претензии туристов к отдыху в России

Большинство россиян, путешествующих по стране, не устраивает инфраструктура и сервис на отечественных курортах. Такую информацию в четверг, 17 августа, публикует пресс-служба Общественной палаты (ОП) России.

Около 800 россиян заразились вирусом Коксаки в Турции

Роспотребнадзор получил свыше 900 обращений в связи с вирусом Коксаки. В них сообщается о 832 заболевших во время отдыха в Турции.

В Уфе 18-летняя девушка сорвала цепочку с шеи пенсионерки

В Орджоникидзевском районе Уфы молодая горожанка на улице сорвала с шеи пенсионерки золотую цепочку стоимостью около 10 тысяч рублей. 70-летняя пожилая женщина обратилась в полицию.

Судоремонтно-судостроительный завод Уфы списал имущество на 2,4 млн рублей

Собрание кредиторов уфимского ООО «Судоремонтно-судостроительный завод» (дочернее предприятие обанкротившегося Башкирского речного пароходства) одобрило списание с баланса предприятия отсутствующее и неисправное имущество балансовой стоимостью 2,39 млн руб., следует из сообщения внешнего…

В 37 районах Башкортостана введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введен в 37 из 54 районов Башкортостана из-за гибели посевов, передает телеканал «МИР 24» со ссылкой на ТАСС.

Башкортостан примет участие в масштабной акции «Ночь кино — 2017»

Кинематографическая акция пройдёт по России 27 августа. Всего будет задействовано более 2 500 киноплощадок страны.

Конкурсный управляющий уфимской типографии имени Дзержинского не смог продать ее недвижимость на торгах

Аукцион по продаже недвижимости ГУП «Издательско-полиграфический комплекс „Типография им. Ф. Э. Дзержинского“», назначавшийся на 4 августа, не состоялся из-за отсутствия заявок от покупателей, следует из сообщения конкурсного управляющего предприятия.

В Башкортостане работодателя обязали выплатить свыше 40 тысяч рублей за задержку трудовой книжки

Жительница города Кумертау обратилась в прокуратуру, сообщив о нарушении её трудовых прав: бывший работодатель при увольнении не вернул женщине трудовую книжку, из-за чего она не могла официально устроиться на работу.

В Уфе продолжается празднование Дня физкультурника

В уфимском «Парке культуры и отдыха нефтехимиков» состоится спортивно-массовое мероприятие в рамках празднования Дня физкультурника.