Архив за день: Сентябрь 1, 2017

Более 150 спортсменов из Башкортостана примут участие в X открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Они пройдут в Анапе с 7 по 10 сентября. Башкирские юноши и девушки будут защищать честь республики в 16 из 21 возможной дисциплины.

День знаний: дайджест

Тысяча воздушных шаров в небе, танцевальный флешмоб и торжественный марш. Как 1 сентября отметили в других уголках республики, смотрите в следующем сюжете.

На площади Салавата Юлаева в День знаний прошёл праздничный концерт

В честь 1 сентября для всех учащихся ссузов и вузов этим вечером прошёл праздничный концерт от телерадиокомпании «Башкортостан» и Ассамблеи народов республики.

ГП опровергла проведение проверки прокурора, оспорившего премии экс-руководства «Башнефти»

Генпрокуратура РФ не получала обращения с просьбой провести проверку законности действий прокурора Башкирии, по требованию которого Ленинским судом Уфы были признаны несоответствующими закону программы вознаграждений руководителей «Башнефти» на 2015-2019 годы…

Рустэм Хамитов провёл Открытый урок для одиннадцатиклассников

Глава региона принял участие в торжественной линейке в уфимской гимназии №16, где осмотрел отремонтированные классы информатики и башкирского языка.

Игрока «Салавата Юлаева» Линуса Умарка заподозрили в русофобии

Нападающего «Салавата Юлаева» Линуса Умарка, высказавшегося против российских тренеров, обвинили в хамстве. 31 августа хоккейный клуб «Салават Юлаев» победил «Сочи» со счётом 11:3. После игры швед Линус Умарк заявил…

Денис Кокарев: «Матч с „Сочи“ самый результативный для „Салавата“ в КХЛ? Поздравляю болельщиков!»

Нападающий «Салавата Юлаева» Денис Кокарев после матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи» (11:3) поздравил партнеров по команде с победой.

Кристапс Сотниекс: «Ладе» нужно исключить из игры глупые ошибки”

Защитник «Лады» Кристапс Сотниекс после матча регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барс» (2:5) в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что тольяттинцы должны играть серьезнее и сконцентрированнее.

Бюджет Уфы выделит на строительство школы в Нагаево 206 млн рублей

Управление капстроительства мэрии Уфы на аукционе 22 сентября планирует отобрать подрядчика для строительства второй очереди новой средней школы на 1250 мест в поселке Нагаево.

Сергей Семак: «Я за то, чтобы на хоккей и футбол ходило больше зрителей»

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак отметил, что в свободное время с удовольствием приходит на матчи «Салавата Юлаева».