Архив за день: Сентябрь 20, 2017

Минземимущество Башкирии заключит контракт с новым главой киностудии «Башкортостан» на пять лет

Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии намерено по итогам конкурса 30 октября заключить пятилетний контракт с новым генеральным директором ГУП «Киностудия „Башкортостан“, сообщается на официальном сайте ведомства.

Жительница Башкортостана держала в квартире 40 собак

Жители Кармаскалинского района республики подали в суд на свою соседку. Женщина держала в квартире 40 собак. Поначалу сердобольная дама просто подкармливала животных, но затем решила дать им приют.

«Краснодар», «Уфа» и еще шесть клубов получили права на трансляцию матчей Кубка России

Восемь клубов получили права на трансляцию матчей Кубка России. Команды оставят за собой право выбрать, на какой из площадок будет осуществляться трансляция игр, — сообщает «Матч ТВ».

Фестиваль детского параспорта пройдёт в Уфе

Фестиваль параспорта для детей от 8 до 12 лет пройдет в Уфе 23 сентября на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Приозерный».

Башкирские общественники перенесли митинг за отставку главы республики на площадь у Дома профсоюзов

Активисты ряда общественных организаций, в том числе незарегистрированного «Конгресса башкирского народа», завтра намерены провести митинг за отставку главы республики Рустэма Хамитова на площади у Дома профсоюзов, сообщил «Ъ-Уфа» один из…

Агидель, Сибай и Межгорье будут развивать по принципу поддержки моногородов

Правительство Башкортостана поддержало инициативу Минэкономразвития республики в части развития Межгорья, Сибая и Агидели по принципу поддержи моногородов.

Ученые: Вычислить изменника можно по его внешности

Новое исследование показало, что людей, часто совершающих измены, можно определить по их внешности. Эксперимент, добровольцами в котором выступали учащиеся вузов, проводили канадские ученые.

Жительница Уфы обнаружила в сосисках живых червей

В Уфе продаются сосиски с живыми червями. По крайней мере, так утверждает женщина, купившая продукцию в одном из магазинов по улице Нежинской.

В Башкортостане тяжелобольной девочке отказали в выдаче жизненно необходимых лекарств

В Башкортостане прокуратура встала на защиту прав подростка-инвалида. В 2009 году девочке удалили большую часть тонкого кишечника. В настоящее время девушке 16 лет.

Привидения заигрывали со зрителями в театре оперы и балета Уфы

Театрализованное представление на мистическую тематику подготовил для своих зрителей Башкирский театр оперы и балета в «Театральную ночь» 19 сентября.