Архив за день: Июнь 8, 2017

Во Владивосток прибыл круизный лайнер из Японии

Круизное судно Nippon Maru пришвартовалось у Морского вокзала Владивостока сегодня, 7 июня. Это единственный заход лайнера в приморский порт в этом сезоне.

«Альтернатива трамваю только одна — это метро»

Генеральный директор Муниципального управления электротранспорта Уфы Аскар Фазлыев о том, почему многие города мира возвращаются к электротранспорту, об идее создания крупной госкомпании для равной конкуренции с частниками и о развитии…

«Метта» не вынесла чрезвычайных новостей

Уфимский производитель офисной мебели проиграл суды о защите деловой репутации Уфимской компании «Метта», производящей офисную мебель, не удалось в арбитражном суде доказать ущерб деловой репутации, нанесенный башкирским филиалом ВГТРК и…

Опубликован полный календарь РФПЛ на сезон 2017/2018

Создан проект календаря чемпионата России по футболу на сезон-2017/18, утвержденный сегодня на общем собрании клубов лиги, сообщает «Спорт-Экспресс».

Уфу посетил немец, который совершает кругосветное путешествие на электровелосипеде

Немецкий путешественник Роберт Моор выбрал не самый привычный способ обогнуть весь земной шар. Три недели назад он выехал из столицы Норвегии, Осло, и вот теперь оказался в Уфе.

В Башкортостане активно идёт внедрение результатов космической деятельности

Об этом заявил заместитель генерального директора АО «Российские космические системы» Анатолий Перминов на встрече с Главой республики.

11 дней проведут на Северном полюсе туристы из Азии и Европы

Через неделю, 15 июня, атомный ледокол «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» отправится в первый в 2017 году круизный рейс на Северный полюс.

Более 120 пляжей оборудуют в Подмосковье

Количество официальных пляжей и мест отдыха на воде в Подмосковье этим летом увеличат до 195, передает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова в четверг…

Власти Белорецка закажут новую дорогу и парковку у ГЛЦ «Мраткино»

Администрация Белорецка по результатам аукциона 30 июня планирует отобрать подрядчика ремонта подъезда к горнолыжному центру «Мраткино» на улице Ленина, следует из сообщения на портале госзакупок.

Мощам Николая Чудотворца поклонились полмиллиона человек

Десятки тысяч людей каждый день приходят в храм Христа Спасителя в Москве, чтобы поклониться мощам Николая Чудотворца и менее, чем за три недели, число паломников приблизилось к полумиллиону человек…