Архив за день: Июнь 28, 2017

Семейные захоронения отложили на покой

В горсовете Уфы пока не поддержали инициативу комбината спецобслуживания Депутаты горсовета Уфы вчера решили подождать с внесением в Курултай республики проекта закона о порядке создания семейных захоронений.

Студенты УГАТУ заняли первое место на форуме «iВолга-2017»

Команда будущих инженеров из Уфимского авиационного университета представила один из инновационных проектов — электромотоцикл. Он сверхлёгкий, заряжается от простой розетки и ничем не отличается от привычных мотобратьев на бензине.

Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключение о соответствии гостиничному комплексу в Домодедово

Главгосстройнадзор Московской области выдал гостиничному комплексу рядом с дер. Шишкино в городском округе Домодедово заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой…

Попались: россиян в турецком отеле поймали на нелепой краже

В Турции пару из России поймали на краже туалетной бумаги и бесплатного алкоголя. Туристов задержала охрана отеля в Алании. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на Mash.

Новый сервис избавит авиапассажиров от необходимости регистрироваться на рейс

Новый сервис AirlineCheckins.com предлагает бесплатную автоматическую регистрацию пассажира на рейсы авиакомпаний из разных стран мира.

В Уфе из-за дождя затопило лифт в новостройке

С осадками не справляются не только ливнёвки нашего города, но и крыши новостроек. Видео в редакцию новостей прислали жители многоэтажки по улице Комарова.

Бюджет Башкортостана будет увеличен почти на 3 миллиарда рублей для повышения зарплат бюджетникам

Об этом шла речь на заседании Президиума Госсобрания Башкортостана. В ближайшее время будут рассмотрены 23 законопроекта, из них 13 — предложены в первом чтении.

В Ишимбайском районе Башкортостана в ДТП погиб водитель

Авария произошла утром 28 июня в деревне Янурусово. 39-летний местный житель, предположительно, не справился с управлением, проезжая мост через реку Кияук. Автомобиль съехал в кювет и перевернулся.

Уфимцы лидируют в чемпионате республики по мотокроссу

Нефтекамск принял второй этап чемпионата республики по мотокроссу. В соревнованиях приняло участие более сотни сильнейших мотогонщиков в возрасте от 5 до 50 лет из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Пермского края и…

Уфа уходит под воду

После дождя, прошедшего в столице, несколько улиц города превратились в реки. Сообщения приходят от телезрителей из разных концов города. На кадрах затопленная улица Бикбая в Сипайлово.