Архив за день: Июнь 20, 2017

Сроки выбора управляющей компании сократят

Совместную инициативу Курултая Республики Башкортостан и заместителя председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павла Качкаева собираются рассмотреть 21 июня на пленарном заседании Госдумы Законопроект, внесенный в нижнюю палату…

Языковой вопрос в Башкирии: «Здесь вам не Казахстан»

В Башкирии после периода относительного затишья вновь разгорелись споры вокруг изучения государственных и родных языков русскоязычными школьниками в школах и классах с русским языком обучения.

Открылся детский военно-исторический лагерь «Бородино-2017»

Открытие прошло в Бородинском музее-заповеднике у монумента батарее Раевского. После выступления почетных гостей и творческих коллективов, подняли флаги. Лагерь располагается напротив памятника, через дорогу, сообщил корреспондент канала «360».

В Башкортостане представили новую государственную программу, которая увеличит молочные надои в разы

Определены четыре основных вектора развития данной отрасли. Это увеличение производства сырого молока, улучшение генетического потенциала животных, экспорт продукции и формирование собственного федерального бренда. Программа продлится до 2030 года.

В аэропорту Уфы задерживается рейс на остров Родос

Сотни жителей Башкортостана не могут вылететь в Грецию. Самолёт авиакомпании «Роял Флайт» должен был вылететь из башкирской столицы в 16:30 по местному времени. Однако рейс отложили из-за технической неисправности.

В Башкортостане начали выдавать ипотеку под 7% годовых

Первые участники республиканской программы «Жилищные строительные сбережения» уже въехали в свои новые квартиры. Как получить льготный кредит и где можно приобрести заветные квадратные метры?

10 тысяч уфимцев не могут заселиться в свои дома

Застройщик жилого комплекса «Миловский парк» обещал сдать таун-хаусы ещё в прошлом году. Но вместо того, чтобы делать ремонт, уфимцы вынуждены ждать.

Сербия и Македония сыграли вничью на молодежном чемпионате Европы

Матч второго тура молодежного чемпионата Европы между сборными Сербии и Македонии завершился вничью. Итоговый счет матча — 2:2. В составе сербов отличились Мият Гачинович и Урош Джурджевич.

В Башкортостане обильные дожди спровоцировали раннее начало сезона грибов

Уже в первый месяц лета на рынках можно встретить опята, маслята, подберезовики и вешенки. Не совсем привычная картина для этого периода времени.

В ДТП на трассе в Башкирии погибли два человека

На 161-м километре трассы Уфа-Янаул (Бураевский район Башкортостана) произошло ДТП. Столкнулись автомобили Daewoo Matiz и Chevrolet Cruze. В районе ДТП работает следственно-оперативная группа.