Архив за день: Июнь 15, 2017

Россияне выбирают внутренний туризм — эксперты назвали самые востребованные направления

В этом году россияне стали чаще выбирать для отдыха отечественные курорты, сообщают «Известия».

В Башкортостане полицейский осуждён за вымогательство денег у коллеги

Советским районным судом г. Уфы вынесен приговор бывшему оперуполномоченному оперативно-розыскной части. Мужчина признан виновным в совершении преступления по статье «Покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения».

Размер соцподдержки многодетных семей в Башкирии планируют увеличить вдвое

УФА, 15 июня. /Корр. ТАСС Наиль Шахвалиев/. Размер социальной поддержки многодетных семей в Башкирии планируют увеличить вдвое, до 6 тыс. рублей ежемесячно.

Водитель «Субару» устроил ДТП и «отправил» двух пенсионеров в больницу в Лысковском районе

В Лысковском районе на 506-м километре автодороги Москва — Уфа 37-летний водитель автомобиля «Субару», выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем «Ока».

Уфимский ансамбль «Триумф» выступил с показательными номерами в Сочи

Триумф на сцене. Одноименный уфимский ансамбль блестяще выступил с показательными номерами в Сочи. Ребята покорили публику в стиле формейшн — это командные спортивные танцы.

Футбольный клуб «Уфа» пополнится новым игроком

О пополнении ФК «Уфа» рассказал в интервью Башкирскому спутниковому телевидению генеральный директор футбольного клуба. Известно, что новый игрок уже приехал в столицу республики. Но имя его пока не оглашается.

В Башкортостане решается вопрос об авторстве знаменитой этикетки карламанской сгущёнки

Кому принадлежит этикетка карламанской сгущёнки? Этот вопрос всё ещё решается в суде. Спор возник между ООО «Карламанский сахар» и дистрибьютором из Омска — «Торговым домом „Карламан“.

В Давлекановском районе Башкортостана восстанавливают болото

Члены ООН осмотрели, на каком этапе находится процесс восстановления болота Берказан-Камыш в Давлекановском районе. Водоём, что в природном парке «Аслы-Куль», может получить статус международных охраняемых угодий.

В Уфе наградили лучших врачей Башкортостана

В уфимском Концертном зале «Башкортостан» прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса. Почётные награды более чем 50 специалистам вручил министр здравоохранения Башкортостана Анвар Бакиров.

Показанный на «прямой линии» отец ребенка рассказал о планах на маткапитал

УФА, 15 июн — РИА Новости, Рамиля Салихова. Уфимец Артем Сухарев — счастливый отец новорожденного Михаила, которого увидела вся страна в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным во время включения…