Архив за день: Сентябрь 2, 2017

КХЛ. Регулярный чемпионат. Итоги игрового дня. 2.09.2017

5:0 после 3:11. «Сочи» оторвался на «Ак Барсе» «Что это было?!», — такая реакция уместна на уже второй результат с участием команды Сергея Зубова.

Два уфимца — в числе рекордсменов России, Европы и мира

Национальная сборная установила новый мировой рекорд в одном из разделов прыжков с парашютом. В небе 114 спортсменов построили сразу две огромные фигуры.

В Уфе прошёл «Курбан Халяль fest»

6 казанов плова для 5 тысяч гостей. В столице республики прошёл халяльный фестиваль. Его приурочили к празднованию священного мусульманского праздника Курбан-байрам.

Жительница Кумертау в 70 лет продолжает работать за токарным станком

Вязальным спицам и булавкам она предпочитает работу за токарным станком. Бабушка из Кумертау отметила 70-летний юбилей, при этом всё равно продолжает работать в цеху.

В Бирске отметили День города

Залпы пушек и выстрелы мушкетов разбудили сегодня жителей Бирска. Один из самых старейших городов республики отмечает свой день рождения.

В Миякинском районе реконструируют дорогу межмуниципального значения

Правительство Башкортостана утвердило проект межевания и ремонта участка пути между населёнными пунктами Большие Каркалы и Уршак. Существующее покрытие в плохом состоянии, асфальта нет.

На следующей неделе в Башкортостане ожидаются дожди, грозы и первые заморозки

Осень вступает в свои права. На следующей неделе, по прогнозам синоптиков, в Башкортостан придут дожди с грозами, возможен град и первые заморозки на почве.

Первый нефтяной фонтан в Башкортотсане забил ровно 85 лет назад

Произошло это на скважине около деревни Ишимбаево. С этого момента Башкортостан стал не только аграрным, но и крупным промышленным центром страны.

«Роснефть»: запасы «Башнефти» позволят сохранять нынешний уровень добычи 27 лет

УФА, 2 сентября. /ТАСС/. Объем запасов нефти в Башкирии позволит компании «Башнефть» сохранять добычу на нынешнем уровне еще как минимум 27 лет.

Поступления в бюджет Башкирии от «Башнефти» достигли 68 млрд руб.

УФА, 2 сентября. /ТАСС/. Поступления в консолидированный бюджет Башкирии от «Башнефти» с момента вхождения республики в состав акционеров этой компании в 2016 году достигли 68 млрд рублей.