Архив за день: Сентябрь 7, 2017

Бездорожье для квадроциклов. Жители Ольхона возмущены постоянными нарушениями со стороны туристов

Стиральная доска вместо дороги Сейчас дорога на Ольхоне — от паромной переправы на юге острова до самого крупного поселка Хужир в его центре — больше напоминает стиральную доску.

«Роскосмос» планирует отправить в космос туристов в ближайшие три года

«Роскосмос» может запустить программу космического туризма с посещением МКС начиная с 2019-2020 годов. Об этом в интервью ТАСС на Восточном экономическом форуме рассказал гендиректор госкорпорации Игорь Комаров.

Самарский путешественник дошел до Москвы пешком за 43 дня

На своей странице в «ВКонтакте» житель Самары Антон Суровов сообщил, что ему потребовалось 43 дня, чтобы добраться пешком из своего города до Москвы.

В Уфе открылся VI Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык»

Началось всё с театрализованного шествия по столичным улицам. В колонне — 7 башкирских родов, каждый со своим флагом. Они, согласно легенде, были объединены в один союз.

В Сибае на изучение башкирского языка согласны более 90% школьников

И это кроме первоклассников. Для ещё вчерашних детсадовцев предусмотрены уроки краеведения, где их знакомят с культурой родной республики. С этого года, чтобы ходить на уроки башкирского, нужно написать заявление.

Уфимцы стали заложниками «Арт-квадрата»

Заложники «Арт-квадрата». Жители одного из уфимских домов говорят, что со строительством культурного столичного объекта их жизнь превратилась в кошмар. Часть здания расселили, а в другой по-прежнему живут люди.

Митинг дольщиков «Миловского парка» в Уфе собрал около тысячи участников

Согласованный с властями Башкирии митинг дольщиков ЖК «Миловский парк», прошедший сегодня вечером в сквере Волна в Затоне, собрал около тысячи участников, сообщил «Ъ-Уфа» представитель инициативной группы дольщиков Владимир Гуськов.

В Уфе частично перекроют дорогу до аэропорта

В Уфе из-за капитального ремонта дороги от города до аэропорта будет частично ограничено движение транспорта.

Юлаевские защитники Григорий Панин и Максим Гончаров не поехали с командой в Чехов

Если Панин отбывает восьмиматчевую дисквалификацию ещё с прошлого сезона, то ситуация с Гончаровым не так ясна: игрока нет в списках травмированных, но, по словам тренерского штаба, он ещё не в…

В спортивных школах Башкортостана начался учебный год

В академию с ракеткой. Учебный год начался в спортивных школах республики. Свои двери распахнула и Академия тенниса, третий сезон готовящая будущих мастеров мяча и ракетки.