Архив за день: Август 4, 2017

Партии 3 тура шахматного турнира в Сент-Луисе прошли вничью

ТАСС, 5 августа. Все пять партий третьего тура Кубка Синкфилда (призовой фонд — $300 тыс.), третьего этапа Гран— тура, завершились вничью. Турнир проходит в американском Сент-Луисе.

Засеев: «Если уже ничьи „Уфы“ на выезде как неудачи воспринимаются, это очень хорошо»

Полузащитник «Уфы» Азамат Засеев в эфире клубного канала поделился ожиданиями от предстоящего матча с командой из Грозного. — В российской Премьер-лиге сейчас нет легких соперников, это все отмечают, даже специалисты…

Андрей Кареев: «Салават Юлаев» постепенно вкатывается в сезон”

Вратарь «Салавата Юлаева» Андрей Кареев после победы над «Спартаком» (3:1) в матче Кубка губернатора Нижегородской области отметил, что команда потихоньку вкатывается в новый сезон.

Уфимский «Толпар» победой завершил Кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев»

В заключительной встрече турнира команда Алика Гареева не без труда обыграла челябинских «Белых медведей». В основное время соперники не выявили победителя. В овертайме удача улыбнулась «Толпару».

Уроки башкирского языка станут доступны в любой точке мира

Электронный портал по изучению государственного языка Республики Башкортостан сейчас готовят в БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы. Интернет-сайт, новые пособия и учебники — это лишь часть новой программы.

С молодыми учёными Башкортостана встретился главный федеральный инспектор республики

Адаптоген нового поколения для пчёл, картофель из пробирки и ряд других интересных проектов от молодых учёных Башкортостана. За такие разработки они получили гранты молодёжного образовательного форума «iВолга».

Сергей Семак: «Я очень рад приглашению Джемала Табидзе»

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак рассказал о задачах на нынешний сезон и отметил, что их будет сложно выполнить.

Вице-премьером Правительства Башкортостана назначен Николай Хорошилов

Рустэм Хамитов подписал соответствующий указ сегодня, 4 августа. Другим же указом от должности вице-премьера освобождён Ильяс Муниров в связи с переходом на новую работу.

В уфимском парке имени Ивана Якутова установили новые скамейки и скульптуры

В столичном парке имени Ивана Якутова продолжается реконструкция. На этот раз в любимом горожанами месте отдыха появились скульптуры детей и необычные новые скамейки.

«Салават Юлаев» обыграл «Спартак» в матче Кубка губернатора Нижегородской области

ТАСС, 4 августа. Уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:1 одержал победу над московским «Спартаком» в матче Кубка губернатора Нижегородской области по хоккею. Встреча прошла в культурно-развлекательном комплексе «Нагорный».