Архив за день: Август 21, 2017

Тульский «Арсенал» обыграл «Ахмат» в Грозном

Тульский «Арсенал» одержал гостевую победу над грозненским «Ахматом» (2:1) в матче 7-го тура чемпионата России.

В Коврове стартовал мотопробег по городам Золотого Кольца

Владимир, 21 августа — АиФ-Владимир. Мотопробег по городам одного из самых популярных туристических маршрутов «Золотого Кольца», которому исполняется 50 лет, стартовал в понедельник, 21 августа, в Коврове.

В Уфе прошёл семейный забег

На старт всей семьёй. Для одних — тренировка перед Международным уфимским сентябрьским марафоном, для других — спортивное развлечение. На дистанцию в один километр вышли папы и мамы с детьми.

Уфимка разработала нестандартное фортепиано с девятью нотами

Уфимке приснились новые ноты. Альбина Лищинская разработала нестандартное фортепиано. Количество клавиш не изменилось, зато инструмент обрёл новые микротона. За воплощением идеи пришлось ехать в Москву.

В Башкортостане лето не сдаёт позиций

Жаркие дни будут радовать уфимцев всю предстоящую неделю, утверждают синоптики. По прогнозам Башгидромета, днём воздух прогреется до +26°C…+33°C. Ночью относительно прохладно: столбик термометра опустится до +12°C…+17°C. Обильных осадков в ближайшие…

В Уфе предприниматель пожертвовал на ремонт коррекционной школы более миллиона рублей

Сделав добро, не хвались. Благодетель, пожелавший остаться неизвестным, пожертвовал на ремонт интерната для детей-инвалидов более миллиона рублей.

Сотрудникам 57 предприятий Башкортостана не выплачивают заработную плату

Об этом заявил Рустэм Хамитов в ходе рабочего совещания в Доме Республики. Причины роста задолженностей перед работниками у всех разные.

Мальчик, пострадавший в ДТП на одной из уфимских улиц, находится в коме

За жизнь ребёнка борются врачи больницы №17. Напомним, 11-летнего Марселя на пешеходном переходе сбил водитель иномарки. Машина ехала на большой скорости. От удара ребёнка подкинуло на несколько метров вверх.

Каучсерфинг в Азербайджане: когда в гостях не хуже, чем дома

Каучсерфинг в Азербайджане становится все популярнее. Бесплатно встретить и накормить гостей, познакомить с культурой страны и показать достопримечательности — вот что делают каучсерферы во всем мире.

Роспотребнадзор получил 400 жалоб из-за отказа возвращать деньги за Турцию

В Роспотребнадзор поступило более 400 жалоб от россиян после отказа туристических операторов возвращать деньги за неиспользованные путёвки в Турцию. По данным «Газеты.