Архив за день: Август 19, 2017

В Башкортостане растёт трава, способная погубить урожай

На уничтожение амброзии каждый год выходят сельские советы. Но некоторые люди и не догадываются, какую опасность несёт пыльца этого растения.

В Башкортостане проводят профилактику из-за вспышки нодулярного дерматита в Оренбургской области

Из-за вспышки нодулярного дерматита в Оренбургской области башкирские специалисты в приграничных районах проводят профилактические мероприятия. Болезнь в первую очередь опасна для крупного рогатого скота.

Жильцы аварийного дома по Уфимскому шоссе готовятся въехать в новые квартиры

Два года назад жители более 70 квартир в экстренном порядке были переселены в безопасное жильё из рушащейся девятиэтажки.

Сотрудников Кумертауского авиационного предприятия с 1 сентября ждёт существенное повышение зарплаты

Прибавка к окладам составит 21%. Об этом заявил управляющий директор «КумАПП» Юрий Пустовгаров на праздновании 55-летия завода.

Медведь разгромил палаточный лагерь в Сочи: видео

В окрестностях Сочи, недалеко от Ачипсинского водопада, медведь разгромил палаточный городок. Видео появилось в Интернете.

Видеофакт: в жаркую субботу минчане отдыхали на пляжах и в аквапарках

Столичные жители разделились по интересам. Многие заполнили городские пляжи и водоемы, другие решили отдохнуть в аквапарках, третьи решили не изобретать велосипед и окунулись прямо в фонтанах.

ФК «Уфа» готовится к новому сражению в чемпионате страны

В воскресенье, 20 августа, команда Сергея Семака сыграет в подмосковных Химках с «Динамо». Башкирское спутниковое телевидение — БСТ покажет игру в прямом эфире.

Все желающие могут спеть в уфимском Саду Аксакова

Сегодня, 19 августа, в парке открылась новая сцена. На её строительство ушло 400 тысяч рублей. Возвели сцену всего за месяц.

Два «золота» и «бронзу» завоевал пловец Антон Анчин из Стерлитамака

Спортсмен из Башкортостана выступает в Будапеште на Чемпионате мира. Соревнование проводится в категории «Мастерс».

СМИ сообщили о случае лихорадки Западного Нила в Самарской области

Специалисты Роспотребнадзора Самарской области сообщили статистику инфекционных заболеваний. За семь месяцев 2017 года в регионе было зарегистрировано 339578 случаев инфекционных заболеваний. Помимо распространённых инфекций имели место и экзотические.