Архив за день: Август 5, 2017

Сравнение РФПЛ и ФНЛ с европейскими лигами

У меня, как у законченного гуманитария, есть своя разновидность стокгольмского синдрома: люблю разглядывать вроде бы мало о чём говорящие футбольные цифры и проецировать их на увиденное в матчах.

Стоцкий: «Пропустили такой ненужный гол, но нашли в себе силы, перебороли и выиграли»

Автор двух голевых передач в матче «Уфа» — «Ахмат» (3:2) Дмитрий Стоцкий в эфире клубного канала прокомментировал победу над клубом из Чечни. — Конечно, все были рады, потому что игра…

В Башкортостане отремонтируют более 350 дворов

Новый облик придомовые территории примут благодаря федеральному проекту «Формирование современной городской среды». На заседании межведомственной комиссии главы муниципалитетов доложили об окончании конкурсных работ и определении подрядчиков.

Шайба Кокарева принесла «Салавату» победу над «Автомобилистом»

«Салават Юлаев» одержал победу над «Автомобилистом» со счетом 1:0 в матче Кубка губернатора Нижегородской области. Единственную шайбу в первом овертайме забросил нападающий Денис Кокарев.

Молодёжный состав «Уфы» обыграл соперников из Грозного

По иронии судьбы молодёжная команда «Уфы» также одержала победу со счётом 3:2. Хозяева дважды выходили вперёд, но «Ахмат» отыгрывался. Решающий гол случился уже в компенсированное время.

ФК «Уфа» одержал волевую победу над грозненским «Ахматом»

Набранные три очка позволили башкирской команде как минимум на какое-то время выйти на четвёртое место в таблице.

В Гафурийском районе открылась первая фабрика по пошиву офисной женской одежды

Была бы швея, а работа всегда найдётся. В посёлке Красноусольский Гафурийского района открылась первая фабрика по пошиву офисной женской одежды.

Детей из малообеспеченных семей отправили в круиз на теплоходе

В Уфе прошла акция «Мир без границ». Ребятам дали возможность почувствовать себя настоящими матросами: в течение нескольких часов они изучали окрестности башкирской столицы с палубы речного судна.

148 тысяч человек уехали из Башкортостана на заработки в другие регионы

Такие данные были озвучены на заседание коллегии Министерства экономического развития в Караидельском районе. Обсуждались планы и задачи развития экономики республики как на ближайшее время, так и на долгосрочный период.

Три гола за шесть минут. Все мячи «Уфы» в ворота «Ахмата»

«Уфа» на своем поле победила «Ахмат» (3:2) в матче 4-го тура чемпионата России.