Архив за день: Июль 5, 2017

Ассоциация медтуризма: Более 5 тыс. иностранных туристов посетили РФ за I квартал 2017 г.

В I квартале 2017 г. Россию с целью лечения посетили более 5 тыс. иностранцев, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва»…

Virgin Galactic Ричарда Брэнсона готова возобновить испытательные полеты через год

Космическая компания Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона намерена вернуться к испытательным полетам в середине 2018 года. О этом сообщает Bloomberg со ссылкой на самого Брэнсона.

Дом Тихониных исключают из реставрации

Памятнику XIX века грозит потеря охранного статуса К спору мэрии Уфы с арендатором памятника архитектуры — Дома Тихониных на улице Коммунистической, 13 подключили экспертов.

Молодежную политику и развитие туризма обсудят на российско-иранском форуме в Уфе

УФА, 6 июля. /ТАСС/. Первый российско-иранский социально-культурный форум пройдет в Уфе 6-7 июля.

Аналитики Raiffeisen Bank допускают потерю «Системой» контроля над долей в МТС

Возможные варианты «Текущее развитие событий не внушает оптимизма относительно перспектив „Системы“ в этом деле, и мы решили рассмотреть, каким образом потенциально негативный исход дела может повлиять на финансовые показатели АФК…

Шамиль Газизов: «Попадание в семерку будет хорошим результатом для „Уфы“

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что клуб постарается попасть в семерку по итогам сезона-2017/18. В прошедшем чемпионате уфимцы заняли седьмое место в таблице. — Что касается задач на сезон…

В Башкирии выпускники турецких лицеев распространяли запрещенную идеологию

В Башкирии ужесточение приговора выпускникам турецких лицеев поставило точку в дискуссии о необходимости контроля над образовательными учреждениями, находящимися под патронажем других стран.

Паломников перестали пускать к мощам Николая Чудотворца

В Москве из-за увеличения числа паломников к мощам Николая Чудотворца ограничено движение пешеходов вблизи храма Христа Спасителя, сообщает в среду официальный сайт принесения святыни.

DW: Booking.com нашел лазейку в санкциях ЕС для работы в Крыму

Международные туристические сервисы научились обходить санкции ЕС на запрет работы в Крыму, сообщает Deutsche Welle (DW).

В Башкортостане заблокируют сайт, на котором предлагали купить животных из Красной книги

В Республике Башкортостан, в городе Кумертау, прокуратура провела мониторинг интернет-ресурсов и обнаружила сайт, где размещалась информация о продаже животных, занесённых в Красную книгу РФ. На сайте предлагали приобрести диких животных…