Архив за день: Июль 8, 2017

В Москве стартовал ралли-марафон «Шёлковый путь — 2017»

Он свяжет главный город России и древнюю столицу Китая Сиань, заглянув по пути в Казахстан, оставив позади пылающую пустыню Гоби и проехав, конечно, через Башкортостан.

Совсем не репинская картина происходила на многих уфимских улицах

Так, в уфимском микрорайоне Колгуевский машины не поехали, а поплыли. Вода со склонов устремляется вниз, смывая всё на своём пути. Судя по комментариям очевидцев, затапливает улицу Армавирскую.

В Башкортостане состоялось открытие мечети

Почти столетие жители деревни Нижний Аллагуват жили без веры, а точнее без мечети. В поселении мусульманское святилище было разрушено в первой половине прошлого века. Сегодня состоялось торжественное открытие.

В уфимской Нижегородке открыли новый мост

2 километра лишнего пути. Именно столько приходилось проходить жителям уфимской Нижегородки, чтобы попасть на другой берег озера Долгое, где находятся школы, больницы и детские сады.

Опыт Башкортостана по внедрению профессиональных стандартов был представлен на заседании Госдумы страны

Так, наша республика — одна из первых, где начали активно создавать центры оценки квалификаций, вошедшие в федеральный реестр.

Жительница Крыма подарила Рустэму Хамитову шерстяные носки

В рамках визита официальной делегации Республики Башкортостан на полуостров руководители регионов Рустэм Хамитов и Сергей Аксёнов посетили ряд социальных объектов Белогорского района.

Купальный сезон в Баку: на городских пляжах все места заняты

В Азербайджане с погодой все в порядке. Там в разгаре купальный сезон, и бакинские пляжи переполнены, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Рустам Мамедов.

В Астрахани проходит первый международный форум-фестиваль «Гастрономические дороги Великого шёлкового пути»

7 июля в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханского кремля состоялось торжественное открытие Первого международного форума-фестиваля «Гастрономические дороги Великого Шелкового пути. Путешествие за вкусом, Астрахань 2017».

В Югре завершился конкурс по созданию туристических продуктов

29 июня, впервые в Сургутском районе, состоялся конкурс по созданию новых туристических продуктов для предпринимателей. Всего в конкурсе участвовало 11 проектов.

ФК «Уфа-2000» обыграл «Анжи»

В Уфе состоялся матч за 11 место в первенстве России по футболу среди команд спортивных школ U-17. Закончился мачт со счётом 1:1. Уфимцы вырвали победу в серии пенальти.