Архив за день: Июль 19, 2017

Госдума одобрила запрет бесплатного багажа в самолетах

В России авиапассажиры не будут платить за перевозку багажа при его отсутствии. Решение об исключении из тарифа соответствующего расхода приняла во втором чтении Государственная дума. Об этом сообщает ТАСС.

В Ишимбае автоледи не заметила мотоциклиста и сбила его

В Башкортостане, в городе Ишимбае, женщина за рулём отечественного автомобиля Lada сбила молодого человека, ехавшего на мотоцикле. Водитель двухколёсного транспорта получил серьёзные травмы. Фотографии происшествия появились в сообществе «БашДТП».

Янаульскую школьницу, получившую удар током в 27 тысяч вольт, выписали из больницы

По предварительной информации, ожог составил 90% тела, но позже врачи уменьшили эту цифру почти вдвое. После многочисленных операций по пересадке кожи в Уфимском ожоговом центре сумели выходить пациентку.

Рустэм Хамитов прибыл в Кыргызскую Республику на международный форум «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи»

Делегация из Башкортостана во главе с Рустэмом Хамитовым прибыла в Киргизию, где состоится международный форум, посвящённый алтайским народам, в число которых входят и башкиры.

В Уфе пройдёт VII Всероссийский фестиваль «Молочная страна»

В Уфе состоится очередной традиционный фестиваль «Молочная страна», распоряжение о проведении которого 18 июля подписал Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов.

По выходным в Воронцовском парке работает «Школа рыцарей»

В парке «Усадьба „Воронцово“ по субботам и воскресеньям в 11.00 для ребят открыта площадка с мастер-классами по боевым искусствам. В „Школе рыцарей“ дети могут поучаствовать в различных художественных мастер-классах.

Волейболисты уфимского ВК «Урал» провели первое занятие после отпуска

«Когда вы в последний раз держали мяч в руках?» Вопрос, с которого начал тренировку наставник «Урала». Волейболисты уфимского клуба сегодня вышли из отпуска и провели занятие в тренажёрном зале.

В Башкортостане действует акция «Помоги собраться в школу»

«Помоги собраться в школу». Всех желающих приглашают принять участие в благотворительной акции. Этот проект реализуется в Башкортостане уже седьмой год. Активисты помогли подготовиться к учёбе сотням ребятишек.

В одной из уфимских поликлиник открылась «умная» регистратура

Идея Минздрава о внедрении новых технологий в процесс записи пациентов на приём получила развитие пока только в крупных российских городах-миллионниках. Пилотный проект в Уфе реализуется впервые.

В Башкортостане стартовала профилактическая операция «Трактор»

Внимание инспекторов Гостехнадзора приковано к спецтехнике. 19 июля профилактический рейд прошёл в Уфе. За первый день проверки серьёзных нарушений выявлено не было.