Архив за день: Июль 15, 2017

На Уфу 15 июля обрушился град

Ледяной дождь вновь обрушился на столицу республики. Град размером с горох молотил по крышам и автомобилям в Октябрьском районе Уфы. По словам очевидцев, продолжалась ледяная атака около двух минут.

Уфимский ХК «Салават Юлаев» отправился на учебно-тренировочные сборы в Финляндию

Впереди хоккеистов ожидает двухнедельная работа под руководством Эркки Вестерлунда и помощников. Команду у арены провожали болельщики. Леонид Вайсфельд, генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев»: «Трудно сказать.

В Башкортостане город Благовещенск отметил свой день рождения спортивным полумарафоном

15 июля, в день рождения Благовещенска, город принимал крупное спортивное соревнование. Второй этап серии забегов по республике стал продолжением Сибайского полумарафона. На старт вышли около четырёхсот спортсменов.

В Стерлитамакском районе, на трассе Уфа — Оренбург, после капитального ремонта открыли два моста

Один из объектов расположен на 185-м километре автодороги — переезд через реку Терекля, другой находится на 195-м километре — через реку Мекатевли.

В Уфимском районе подходит к концу «Турфест — 2017»

Ежегодное соревнование между любителями туризма. Участники — 8 молодёжных команд со всей республики. Сегодня, 15 июля, заключительный день фестиваля. Через что приходится пройти спортсменам на пути к победе?

В Уфе водители маршруток игнорируют запрещающие знаки и ездят по свежеуложенному асфальту

Свежепостеленный асфальт только для автобусов. В социальных сетях появилось видео, как водители маршруток решают несколько сократить свой путь выезда с парковки и, игнорируя всякие правила, сначала пересекают разделительную полосу в…

В городе Кумертау демонтируют старые придомовые постройки

В Кумертау демонтируют старые придомовые постройки, что были расположены близ аварийных домов, разрушенных ещё в прошлом году. Жильцов ликвидированного ветхого жилья на улице Вокзальной успешно расселили.

В Башкортостане начались работы по благоустройству дворов

Идеальная среда проживания. Уже в скором времени многие придомовые территории Башкортостана будет не узнать в хорошем смысле этого слова.

В Башкортостане активно развивается телемедицина

Пациентам, желающим проконсультироваться с врачом через Интернет, придётся регистрироваться на портале Госуслуг либо получать электронную подпись. Соответствующие поправки в законопроект готовят в Госдуме.

Дмитрий Парфенов: «Если бы „Тосно“ победил „Уфу“, уже почувствовали бы себя на „Петровском“ как дома»

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов после поражения от «Уфы» (0:1) в матче 1-го тура чемпионата России подчеркнул, что команда вышла в премьер-лигу и планирует двигаться в том же духе.