Архив за день: Июль 17, 2017

«Салават Юлаев» выменял Солодухина из «Сочи»

«Салават Юлаев» на своем официальном сайте объявил об обмене с «Сочи». В уфимский клуб отправился нападающий Вячеслав Солодухин, в обратную сторону — форвард Дмитрий Мальцев.

Экс-глава госкомтранса Башкирии возглавил УППЦ «Уралдортранс»

Рим Гилязетдинов, покинувший в июне должность председателя госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии, возглавил ГУП «Уфимский проектно-производственный центр Уралдортранс», следует из данных мониторинга Kartoteka.ru. Господин Гилязетдинов назначен директором предприятия…

Молния убила прятавшегося под «грибком» музыканта в Башкирии

Удар молнии попал в «грибок», под которым прятались музыканты от грозы на территории дома отдыха «Ахун» в Башкирии, и убил одного из мужчин.

Уфимские блогеры готовятся к сентябрьскому марафону

Из соцсетей на беговую дорожку. Уфимские блогеры сменили сторону экрана своего смартфона и показали себя настоящих.

Лучшие шеф-повара Уфы накормили горожан прямо на улице

Оригинальный пикник прошёл на площади двух фонтанов. Организаторы проекта предложили своим посетителям попробовать привычную повседневную пищу, но приготовленную профессионалами, и ощутить разницу.

В Башкортостане молодой человек угнал свою бывшую машину

В Башкортостане полицейскими города Стерлитамака по горячим следам был раскрыт угон автомобиля ВАЗ-2106.

Запуск второй очереди завода «Кроношпан» под Уфой запланирован на начало 2018 года

Австрийская группа «Кроношпан» (Kronospan) оценила строительство второй очереди уфимского деревообрабатывающего завода в 200 млн евро, сообщает «РБК-Уфа». Вторая очередь подразумевает запуск под Уфой производства ОСБ-плит.

Водитель «Шевроле Нива» насмерть сбил мужчину в Кстове

В Кстове, на 437 километре автодороги Москва-Уфа, 14 июля в 23:30 произошло смертельное ДТП. 24-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» сбил 51-летнего мужчину, который шел по краю дороги.

Красноярцы смогут бесплатно провозить велосипеды в электричках

С пассажиров электричек не будут брать плату за провоз велосипедов на всех внутригородских маршрутах, сообщает пресс-служба Краспригорода.

Россия стала лидером по количеству посетивших Турцию туристов

Россия занимает лидирующее место в списке стран по числу туристов, которые посетили Турцию за первые пять месяцев текущего года.