Архив за день: Июль 11, 2017

В Уфе 25-летнюю девушку обманул «фитнес-тренер»

В Уфе в полицию обратилась 25-летняя местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой обмана.

Мэрия Уфы закажет оценку стоимости половины городского пакета в Угаик

Управление земельных и имущественных отношений мэрии Уфы намерено заказать оценку рыночной стоимости 46,5% уставного капитала АО «Уфимское городское агентство ипотечного кредитования» (УГАИК), следует из информации на портале госзакупок.

И без денег, и без квартир: в Уфе десятки дольщиков брали штурмом офис компании

В Уфе десятки дольщиков брали штурмом офис компании, менеджеры которой обещали клиентам золотые горы. Сотрудники так называемого «паевого инвестиционного фонда» буквально опешили, увидев разъяренную толпу.

Акционеры Узэмик проголосовали за увеличение уставного капитала предприятия

АО «Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций» (УЗЭМИК, входит в группу предприятий предпринимателя Радика Султанова) увеличит уставный капитал на 30 млн руб., разместив дополнительный выпуск 30 млн руб. акций…

Судьбу пропавших миллионов взялись переписать полицейские

К правоохранителям обратилась гражданка Башкортостана, временно проживающая в Пуровском районе. Женщина рассказала: уверовав в могущество телевизионных «экстрасенсов», она заподозрила обман только 2,8 миллиона рублей спустя.

В Уфе прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

Лучшие пауэрлифтеры России собрались в Уфе на Всероссийском мастерском турнире «Динамо». Спортсмены из 7 городов страны выявляли самого сильного в жиме лёжа. В соревнованиях участвовали атлеты разных возрастов.

Башкортостан вошёл в топ-10 «Зелёного рейтинга»

Республика вошла в топ-10 «Зелёного рейтинга» по экологической активности населения в России. Такие данные сегодня были опубликованы на сайте Министерства экологии и природопользования.

В Башкортостане выпал крупный град

Град размером с перепелиное яйцо выпал в Гафурийском районе. Очевидцы лопатой разгребали последствия природной аномалии. Судя по снимкам, град был весьма обильным, поэтому образовались небольшие горки.

В Башкортостане судебные приставы взыскали почти 8 миллиардов рублей задолженности с начала года

Почти восемь миллиардов рублей просроченной задолженности было взыскано с начала года судебными приставами республики. Это на 60% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Инфляция в Башкортостане вышла на максимальный уровень с начала года

Так, по итогам прошлого месяца её уровень вырос на 0,9%. В предыдущие пять месяцев индекс потребительских цен не превышал 0,4%. Такие данные приводит Башкортостанстат.