Архив за день: Май 4, 2017

При крушении вертолета в Башкирии погиб чиновник Минлесхоза

В числе погибших при крушении вертолета в Белорецком районе Башкирии оказался представитель Минлесхоза. Трагедия произошла в горно-лесистой местности.

Турпоток по воздуху в Сочи вырос на 22% на майские праздники

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Ростуризм отмечает увеличение числа туристов, которые прилетели в Сочи на майские праздники, на 22% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Имена репрессированных за измену Родине и факты страшной железнодорожной трагедии рассекретили в Башкортостане

Готовится к выпуску очередной сборник документов и нормативных актов за 1942 год. Архивариусы обработали тонны источников и выяснили, чем жила республика. Едва читаемые буквы когда-то решили судьбы целых семей.

Башкирские аграрии управляют фермами и следят за тысячным поголовьем коров с помощью мобильного телефона

Современные технологии позволяют животноводам с точностью определять необходимое количество и сорта кормов и контролировать ход весенне-полевых работ в режиме онлайн.

Владимир Путин положительно оценил работу многофункциональных центров в регионах

Такую оценку Президент дал в ходе Государственного совета, который прошёл в Кремле. В нём принял участие и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

Три человека погибли при крушении вертолета в Башкортостане

Три человека погибли в результате крушения частного вертолета Robinson в Башкортостане, передает телеканал «МИР 24» со ссылкой на ТАСС. Вертолет совершал мониторинг лесных пожаров в сложных погодных условиях.

Компания «Интерлизинг» открыла филиал в Уфе

«Интерлизинг» расширил свое географическое присутствие, открыв филиал в Уфе. Об этом сообщили в компании, назвав Башкирию привлекательным регионом для новых инвестиций с высоким потенциалом для лизинга.

Дубайские отели назначили русских любимыми туристами

Станет ли ОАЭ альтернативой Египту? По данным дубайских принимающих компаний, Россия — снова в тройке лидеров по числу туристов в ОАЭ, причем это началось еще до отмены виз.

Авиакатастрофа в Башкирии: вертолет разрушен, тела погибших обнаружены

На месте крушения вертолета Robinson-44 обнаружены тела трех погибших. Это пилот авиакомпании «Лайт Эйр»и два сотрудника лесного хозяйства. Вертолет проводил мониторинг пожарной ситуации в Белорецком районе Башкирии.

По горным тропам — да к соседям: в Армении стартует новая турпрограмма

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Три южно-кавказские республики будут связаны горными тропинками, которые позволят туристам преодолевать межгосударственные границы и путешествовать из одной страны в другую.