Архив за день: Май 15, 2017

Конкурс прогнозистов РФПЛ. Ташуев — лучший среди специалистов

В 28-м туре премьер-лиги соперничество специалистов и журналистов «СЭ» продолжили бывший тренер «Краснодара», «Анжи» и «Кубани» Сергей ТАШУЕВ и корреспондент «СЭ» Екатерина ПОТАПОВА. На этот раз победу одержал специалист.

В Уфе прошёл городской конкурс юных исполнителей сказок

На сцене Башкирского театра драмы дети от 3 до 15 лет примерили на себя необычные образы турецких, узбекских и даже албанских сказочных героев.

Такого холода в Башкортостане в мае не было последние 80 лет

Сегодня ночью на метеостанции Уфа-Дёма был перекрыт абсолютный минимум температуры 1937 года. Столбик термометра опустился почти до -2°C. Однако уже завтра, 16 мая, погода начнёт меняться, обещают синоптики.

Волонтёров, занимающихся поиском Яны Перчаткиной, становится всё меньше

Напомним, 9-летняя девочка пропала 3 мая в Белорецке. Она ушла в школу в 8 утра. Последний раз Яну видели в 8:30 на улице Молодёжной.

В Туймазинском районе неизвестные разрушили 20 надгробий на кладбище

Сообщение в дежурную часть МВД поступило от местного жителя. Следственно-оперативная группа выехала на место и установила, что повреждение получили могилы, расположенные недалеко от входа.

Уфу назвали «столицей Татарстана»

В научно-популярном издательстве «Владис» Уфу сделали столицей Татарстана. В книге по географии для школьников авторы сделали несколько ошибок, описывая Уфу.

В России дополнительное образование недоступно для каждого третьего ребёнка

К такому выводу пришли активисты Общероссийского народного фронта в ходе опроса родителей. Мониторинг прошёл, в том числе, и в Башкортостане.

В Уфе прошёл республиканский турнир по бадминтону

Республиканский турнир по бадминтону посвящён Дню защиты детей, он прошёл в рамках социального проекта «Бадминтон и детское зрение».

Башкирские каратисты объединяют усилия

Представители разных направлений этого вида единоборств теперь будут делиться накопленным опытом между собой. Первый семинар, на котором собрались приверженцы Годзю-рю, Фудокан и Кудо. Чьё каратэ лучше?

АТОР: Греция в 2018 году введет курортный сбор в пик сезона

Курортный сбор в Греции будет взиматься со следующего года. Это будет происходить только в июле и августе.