Архив за день: Май 16, 2017

СМИ: Отели и рестораны в Киеве ничего не заработали на туристах с «Евровидения»

Туристы, приехавшие на Украину наблюдать «Евровидение-2017», оказались весьма экономными. На сайте «ИноТВ» опубликован русскоязычный перевод материала на тему прошедшего в украинской столице конкурса «Евровидение-2017».

Глава филиала ПТБ сделала личный вклад в условный срок

Сотрудницу банка приговорили за хищение денег клиентов Калининский районный суд Уфы вынес приговор по делу бывшего руководителя допофиса «Сакмар» «Промтрансбанка» Оксаны Жидяевой.

Стоцкий: Гончаренко сделал «Уфу» из аутсайдера сильным середняком

Защитник «Уфы» Дмитрий Стоцкий рассказал о прогрессе команды на протяжении последних сезонов.

Эксперт: россияне простили Турцию на бытовом уровне

Старший преподаватель кафедры социальной технологии МГГУ им. Шолохова Константин Шадров объяснил, почему граждане РФ быстро забыли, что недавно считали Турцию «врагом номер один».

Студенты УГАТУ разработали двигатель для болида, на котором можно проехать сотни километров на одном литре топлива

Студенты Уфимского авиационного университета спроектировали сверхэкономичный двигатель. Свою разработку студенты вмонтировали в болид и теперь поборются за главный приз на Международном конкурсе экономичных автомобилей, который пройдёт в Лондоне.

Британец проехал от Шотландии до России на 45-летней машине

Британский путешественник и фотограф Джеймс Паркер совершил путешествие от Шотландии до России на автомобиле Morris Minor 1972 года выпуска.

Аэропорт Домодедово запустит систему контроля за движением пассажиров

Аэропорт Домодедово начал тестирование системы Passenger Access Control (PAC), которая будет автоматически определять сектор вылета и проверять статус рейса с помощью штрих-кода на посадочном талоне.

На Эльбрусе заработали самые высокогорные в Европе веб-камеры

НАЛЬЧИК, 16 мая. /ТАСС/. Веб-камеры заработали на склонах самой высокой в Европе горы Эльбрус (5642 метра над уровнем моря) на отметке более 3,9 тыс. метров, сообщается на официальном сайте курорта…

«Аэрофлот» перенес рейсы из Москвы в Афины и обратно 17 мая из-за забастовки греческих авиадиспетчеров

Авиакомпания «Аэрофлот» перенесла два рейса (из Москвы в Афины и из Афин в Москву) в связи с забастовкой местных авиадиспетчеров, говорится на сайте перевозчика.

Аэропорт Домодедово внедрит систему контроля за движением пассажиров к Кубку конфедераций

Аэропорт Домодедово внедрит систему контроля за движением пассажиров к Кубку конфедераций, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.