Архив за день: Май 8, 2017

Роналду отдыхает с подругой на Ибице перед игрой с «Атлетико»

Футболиста Криштиану Роналду сфотографировали во время отдыха на Ибице. Спортсмен находился в компании своей подружки Джорджины Родригес.

В Казани заселили дом соципотечного микрорайона М-14

Торжественное заселение жильцом дома №1 микрорайона «М-14» на Оренбургском тракте прошло в Казани 8 мая. В доме 255 квартир, жильцы которых получили документы и ключи, сообщает ИА «Татар-Информ».

В Башкортостане продолжаются весенне-полевые работы

Согласно плану, сев ранних яровых зерновых культур в районах Южной и Предуральской лесостепи должен завершиться до 15 мая, в других районах — до 20 мая.

В Башкортостане сотрудники МЧС провели профилактический рейд по лесным пожарам

Сезон пикников открыт, а значит и работы у пожарных прибавилось. Напомним, в республике введён особой противопожарный режим. Число лесных возгораний увеличилось, чаще всего они начинается с сухой травы.

В Нефтекамске началась противоклещевая обработка городского округа

В первую очередь специалисты обезопасили центральную часть со всеми аллеями, скверами и парками. На очереди работы вблизи лесного массива.

Российские туристы вновь остановили свой выбор на Азербайджане

БАКУ, 8 мая — Sputnik. Баку попал в первую пятерку городов, популярных у российских туристов на 9 мая.

Сотрудники радио «Юлдаш» прибыли в Орловскую область в рамках акции «Никто не забыт»

Туда делегация из Башкортостана отправилась, чтобы посетить братские могилы, в которых захоронены и уроженцы Башкортостана. На площадь перед Конгресс-холлом накануне пришли десятки людей, желающие проводить участников акции.

В Уфе прощаются с известным художником Раисом Гаитовым

Он ушёл из жизни на 62-м году. Художник-авангардист, в прошлом выпускник легендарного худграфа БГПУ, был известен далеко за пределами России.

В Башкортостан спустя 75 лет вернули останки солдата

В Башкортостан, в село Бакалдинское Архангельского района, с псковской земли спустя 75 лет вернули останки солдата.

Уфа готова к 9 мая: в центре — цветы, на окраинах — руины

Уфа готовится к 9 мая как обычно: украшаются места, где могут побывать городские и республиканские власти, в то же время пребывают в забвении окраины, куда власти не заглядывают.