Архив за день: Май 9, 2017

Поисковики из Башкортостана работают на раскопках в Крыму

Так, в Крыму нашли останки Абудуллина Хамджана Садыковича, который все эти годы считался без вести пропавшим. Бойца Крымского фронта похоронили под Стерлитамаком рядом с солдатами 170-й стрелковой дивизии.

День Победы с размахом отметили во всех 54 районах Башкортостана

В одной части Башкортостана ясное солнце, в другой — проливные дожди. Но, несмотря на непогоду, День Победы отметили во всех городах и районах.

В Великой Отечественной войне Советский Союз потерял 27 миллионов своих граждан

Победа досталась советскому народу неимоверно тяжелой ценой. Страна потеряла в Великой Отечественной войне 27 миллионов своих граждан. Более 322 тысяч наших земляков не вернулись с боев.

Росавиация отозвала предупреждение о приостановке чартеров в Турцию

Ранее в СМИ проходила информация, что сохраняется возможность приостановки чартерных полетов в Анталью.

В Иглино встретили военный эшелон с фронтовиками

На здании бывшего райкома партии появилась огромная картина, на которой изображён пришедший на станцию состав с военнослужащими.

В парке «Первомайский» прошла историческая реконструкция

Для жителей Уфы воспитанники и преподаватели подростковых клубов разбили военно-полевой лагерь. Там расположились палатки и костры. По версии организаторов, именно так выглядели временный госпиталь и партизанский отряд.

В Алексеевке открылся первый воинский памятник

Памятник в Алексеевке посвящен труженикам тыла и детям войны — тем, кто поддерживал фронт. А в Дмитриевке перед музеем установили бронетехнику 60-70 годов.

В 2017 году в Башкортостане День Победы отмечает чуть более 53 тысяч ветеранов

Каждая праздничная дата Великой Победы становится днём памяти и скорби всё большего числа наших дедов и прадедов. Те немногие, кто дожил до сегодняшних дней, несут за собой историю.

Россияне стали отказываться от услуг туроператоров и платной медицины

Объем платных услуг населению в России в 2016 году составил почти 8,4 триллиона рублей.

Туристы застряли в Таиланде на сутки из-за задержки рейса

Как сообщает во вторник, 9 мая, екатеринбургский портал e1, вылет рейса ZF 9633 был намечен еще на 11:25 утра по местному времени из аэропорта Пхукета, а теперь состоится 10 мая…