Архив за день: Май 18, 2017

Совет по туризму стран СНГ проведет заседание в Петербурге

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Заседание Совета по туризму государств-участников СНГ, где будут обсуждаться актуальные проблемы отрасли, пройдет 19 мая в Санкт-Петербурге.

Россияне не планируют отдых за рубежом

Большинство россиян не посещали и не собираются посещать популярные курорты — Турцию, Египет, Таиланд, Испанию, Кипр или ОАЭ.

Уфимский парк Победы украсит новый памятник

В уфимском парке Победы проводится монтаж мемориала. Он расположился напротив рубки подводной лодки. В новой каменной композиции архитекторы изобразили волны, скалу и силуэт девушки.

В Башкортостане прошли учения по тушению лесных пожаров

В Белебеевском районе состоялась командно-штабная тренировка по пожарной безопасности. Реальное возгорание развели прямо в полях.

В Уфе протестировали GERT-костюмы

В Уфу привезли спецкостюмы, имитирующие ту или иную степень инвалидности. Новинку протестировали на базе одного из банков. GERT-костюмы дали опробовать и клиентам.

Василевский — четвертый россиянин, оформивший «сухарь» в плей-офф чемпионата мира

Назад в Кельн. Россия — в полуфинале ЧМ В матче 1/4 финала Россия — Чехия (3:0) Андрей Василевский отразил все 27 бросков и оформил свой второй «сухарь» на чемпионатах мира.

Коран в тумбочке и ночной завтрак: как в РФ развивают халяльный туризм

КАЗАНЬ, 18 мая. /ТАСС/. Халяльный туризм имеет большие перспективы развития в России: каждый год РФ принимает все больше туристов-мусульман.

Домодедово начал продажу билетов на сайте

Аэропорт Домодедово открыл продажу билетов на своем официальном сайте, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В Башкортостане сотрудники полиции задержали серийного угонщика

В майские праздники в Уфе со двора дома в Орджоникидзевском районе был угнан автомобиль ВАЗ-2114. В полицию обратился 30-летний хозяин машины.

Тамбовщина вошла в десятку лидеров по развитию сельского туризма

Тамбовская области вошла в десятку регионов, где активно развивается сельский туризм, сообщается на сайте областной администрации.