Архив за день: Май 27, 2017

В Уфе прошёл фестиваль военно-патриотической песни «Боевая высота»

Коллективы приехали на фестиваль со всей России. В амфитеатре напротив Конгресс-холла собралось свыше сотни жителей и гостей столицы Башкортостана, среди которых и ветераны Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн.

В Башкортостане прошёл творческий конкурс Фонда имени Мустая Карима

Поступление в институт за перевод рассказа. В Башкортостане прошёл творческий конкурс Фонда имени Мустая Карима. В нём приняли участие 70 человек. В финал конкурса проходит всего 11 человек.

В Башкортостане отметили День соседей

Праздники двора прошли на 24 площадках по всей республике в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя».

В Стерлитамаке детям-сиротам вручили ключи от квартир

Новосёлами стали 18 человек. Новая девятиэтажка построена на улице Кочетова, рядом парк, школа и детские сады. Во дворе установлена современная спортивная площадка.

Ночью в мечетях Башкортостана прозвучал первый таравих

Таравих — это дополнительная молитва, которую мусульмане читают в священный месяц Рамадан сразу после вечернего намаза. Напомним, пост, который верующие будут держать целый месяц, начался сегодня.

В Башкортостане произошёл вопиющий случай издевательства над животным

Вопиющий случай издевательства над животным произошёл в селе Арский Камень Белорецкого района. Местная жительница изрисовала автомобильной краской жеребца, который принадлежит турбазе. Причём выводила не рисунки, а нецензурную брань.

Смертельная авария в Уфимском районе унесла жизни сразу двух человек

По сообщению дорожного патруля, ДТП произошло на выезде из Федоровки. Столкнулись грузовик «Шакман» и автомобиль «Лифан». Погибли все, кто находился в легковой машине.

В уфимском парке Лесоводов прошёл субботник

Тонны сухостоя и 21 КамАЗ бытового мусора вывезли с территории парка Лесоводов. Зону отдыха засадили голубыми елями. Инициатором большого экологического субботника стал Рустэм Хамитов.

Семак предпочел «Уфу» «Зениту»

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак рассказал, что не собирается возглавлять санкт-петербургский «Зенит».

В Уфе самый большой велосипед из людей всё же построят

На уфимском стадионе «Динамо» планируют установить новый мировой рекорд, который войдёт в Книгу Гиннеса. Ожидается, что фигура вместит более тысячи человек.